Нурофен Лонг 0,2+0,5 №6 табл п/плен/оболоч.

Выберите ближайшую аптеку

8 (495) 789-02-77
  • Нурофен Лонг 0,2+0,5 №6 табл п/плен/оболоч.
  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до почти белого цвета с перламутровым эффектом, капсуловидные, двояковыпуклые, с символом на одной стороне.
  •  Ибупрофен (как и другие НПВП) не следует применять в комбинации с:
    • ацетилсалициловой кислотой, поскольку это может повысить риск возникновения побочных реакций, кроме случаев, когда ацетилсалициловая кислота (доза не выше 75 мг/сут) была назначена врачом;
    • другими НПВП (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2), поскольку это может привести к повышенной частоте возникновения побочных эффектов.

    С осторожностью следует применять ибупрофен в сочетании с нижеприведенными лекарственными средствами.

    ГКС могут повысить риск появления нежелательных реакций со стороны пищеварительного тракта.

    Антигипертензивные препараты и диуретики: НПВП могут снизить лечебный эффект этих препаратов и повысить риск возникновения нефротоксического эффекта.

    Антикоагулянты. НПВП могут увеличить лечебный эффект таких антикоагулянтов, как варфарин. Антикуагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при продолжительном регулярном ежедневном применении парацетамола с повышением риска кровотечения.

    Антитромбоцитарные препараты и селективные ингибиторы серотонина. Может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.

    Сердечные гликозиды. НПВП повышают уровень гликозидов в плазме крови, могут усиливать нарушения сердечной функции, снижать функцию клубочковой фильтрации почек.

    Литий и метотрексат. Существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови.

    Циклоспорин. Повышение нефротоксичности.

    Мифепристон. НПВП не следует применять ранее чем через 8–12 дней после применения мифепристона, поскольку НПВП снижают эффективность последнего.

    Такролимус. Возможно повышение риска нефротоксичности при сочетанном применении НПВП и такролимуса.

    Зидовудин. Повышенный риск гематологической токсичности при сочетанном применении зидовудина и НПВП. Существуют доказательства повышения риска развития гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов с гемофилией, применяющих сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном.

    Хинолоновые антибиотики. Одновременное применение НПВП и хинолоновых антибиотиков может повысить риск возникновения судорог.

    Противорвотные средства. Скорость абсорбции парацетамола может повышаться за счет метоклопамида или домперидона.

    Колестирамин. Абсорбция парацетамола может снижаться за счет колестирамина.

  • Ибупрофен быстро всасывается в ЖКТ и значительно связывается с белками плазмы крови. Ибупрофен определяется в плазме крови уже через 5 мин, достигая Cmax через 1–2 ч после приема натощак. Ибупрофен метаболизируется в печени, выделяется почками. Т? составляет примерно 2 ч.

    Парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. В терапевтических концентрациях уровень связывания с белками плазмы крови низкий, хотя зависит от дозы. Парацетамол в плазме крови определяется через 5 мин, достигая Cmax через 0,5–0,67 ч после приема натощак.

    Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой, в основном в виде конъюгатов. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Гидроксилированный метаболит, который образуется в очень небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и детоксифицируется путем связывания с печеночным глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей печени. Т? составляет ?3 ч. Значимой разницы в фармакокинетическом профиле парацетамола и ибупрофена у пациентов пожилого возраста не выявлено. Биодоступность и фармакокинетический профиль ибупрофена и парацетамола в составе препарата не изменяются при приеме разовой или повторной дозы такой комбинации.

    Состав препарата разработан с применением технологии, которая обеспечивает одновременное высвобождение ибупрофена и парацетамола таким образом, чтобы усиливать эффекты каждого из действующих веществ.

  • Фармакологическое влияние ибупрофена и парацетамола отличается по месту и способу действия, но является синергическим, что приводит к повышению анальгезирующих и жаропонижающих свойств по сравнению с таковыми при применении каждого из веществ в отдельности.

    Ибупрофен — это НПВП, производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность при подавлении синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления. Ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

    Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов. Данные экспериментальных исследований свидетельствуют о том, что ибупрофен может подавлять влияние ацетилсалициловой кислоты в низких дозах на агрегацию тромбоцитов при одновременном применении. Однако ограниченность этих данных дает основания полагать, что при нерегулярном применении ибупрофена клинически значимые эффекты считаются маловероятными.

    Механизм действия парацетамола до сих пор не полностью определен; однако существуют убедительные данные об анальгезирующем влиянии на ЦНС. Биохимические исследования свидетельствуют об угнетении активности ЦОГ-2 в ЦНС. Парацетамол также может стимулировать нисходящие проводящие пути активации 5-гидрокситриптамина (серотонина), подавляющего передачу болевых сигналов в спинном мозгу.

    Препарат целесообразно применять при боли, которая требует более выраженного обезболивающего действия, чем у ибупрофена 400 мг и парацетамола 1000 мг в отдельности. Проведенные исследования с использованием этой комбинации на модели острой боли (послеоперационный зубная боль) и хронической боли в коленном суставе показали высокую эффективность этой комбинации по уменьшению выраженности острой боли (93,2%) и длительного лечения при хронической боли (60,2%). Этот препарат имеет быстрое начало действия с подтвержденным ощутимым уменьшением выраженности боли, которое в среднем отмечается через 18,3 мин. Существенное уменьшение выраженности боли отмечают в среднем через 44,6 мин. Обезболивающее действие препарата значительно продолжительнее (9,1 ч), чем у парацетамола 500 мг (4 ч).

  • симптоматическое лечение при боли в спине и мышцах, ревматической боли, боли при легких формах артрита, головной боли, в том числе при мигрени, зубной боли, дисменорее, признаков простуды, гриппа и лихорадки. Этот препарат показан для лечения при боли, которая требуется выраженного обезболивающего действия, чем влияние ибупрофена или парацетамола, применяемых отдельно.
  • Препарат противопоказан:
    • пациентам с индивидуальной повышенной чувствительностью к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата;
    • пациентам с наличием в анамнезе реакций гиперчувствительности (например бронхоспазм, ангионевротический отек, БА, ринит или крапивница) после приема ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
    • при язве желудка или двенадцатиперстной кишки/кровотечении в активной форме или рецидивах в анамнезе (?2 выраженных эпизода пептической язвы или кровотечения);
    • пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорацию, связанную с применением НПВП;
    • лицам с нарушением свертывания крови;
    • пациентам с тяжелой печеночной, тяжелой почечной или тяжелой сердечной недостаточностью;
    • при одновременном применении с другими препаратами, содержащими парацетамол, ввиду повышенного риска развития серьезных побочных реакций;
    • в III триместр беременности.
  • Данные по применению препарата во время беременности отсутствуют. Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. НПВП могут задерживать наступление и продлевать роды, а также усиливать кровотечение как у матери, так и у ребенка. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола в рекомендованных дозах на плод. По возможности, следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности. В случае необходимости применения препарата в I и II триместрах и во время родов следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

    Информация для женщин, планирующих беременность: данные лекарственные средства подавляют ЦОГ и синтез простагландинов, воздействуют на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

    Ибупрофен и его метаболиты в незначительных количествах (0.0008% от дозы, принятой матерью) проникают в грудное молоко, данные об отрицательных последствиях для здоровья грудного ребенка отсутствуют. Парацетамол выделяется с грудным молоком, однако клинически значимого эффекта не оказывает.

  •  

    только для перорального кратковременного применения.

    Написать отзыв

    Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
        Плохо           Хорошо

Нурофен Лонг 0,2+0,5 №6 табл п/плен/оболоч.

  • Производитель: Рекитт Бенкизер
  • Модель: Нурофен Лонг 0,2+0,5 №6 табл п/плен/оболоч.
  • Наличие: Есть в наличии
  • 189.80 Руб.

  • Без НДС: 189.80 Руб.

Выберите Аптеку чтобы узнать цену


Нурофен Лонг 0, 2+0, 5 №6 табл п/плен/оболоч.